г. Алексеевка
Аптеки (13)
ул. Степана Разина, 56А
Вы находитесь в г. Алексеевка и будете забирать заказ в аптечном пункте по адресу ул. Степана Разина, 56А?
Найти товар
Парацетамол Реневал таблетки 500мг №20 блистер
Артикул: 274238
Производитель: Обновление ПФК АО
Страна происхождения: Россия
Штрих-код производителя: 4640103850124
Жизненно важный препарат
Товар отсутствует в выбранном населённом пункте: г. Алексеевка. Измените его на другой или подождите, пока товар снова будет в наличии.
Изменить населённый пункт
Наличие товара и цена обновлены 08.05.2025 в 21:04:29.
Информация о товаре
Состав
1 таблетка содержит:
активное вещество:
парацетамол – 0,5 г
вспомогательные вещества:
крахмал картофельный – 0,0280 г
стеариновая кислота – 0,0011 г
повидон низкомолекулярный – 0,0165 г
магния стеарат – 0,0044 г
Показания
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания
- Повышенная чувствительность к парацетамолу.
- Детский возраст до 8 лет.
Побочные действия
Тошнота, рвота, боль в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
Редко – анемия, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Взаимодействие
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Курс приема и дозировка
Как принимать, курс приема и дозировка Применяют внутрь с большим количеством жидкости по 0,5 г-1 г 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых и подростков старше 12 лет (масса тела более 40 кг) составляет 1 г, суточная – 4 г.
У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов и суточная доза должна быть уменьшена.
Детям назначают из расчета 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза для детей от 8 до 9 лет (масса тела до 30 кг) – 1,5 г, до 12 лет (масса тела до 40 кг) – 2 г.
Продолжительность приема не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Специальные указания
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты в плазме.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Форма выпуска
Таблетки
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света и в недоступном для детей месте, при температуре не выше + 25 ° С.
Срок годности
Срок годности 3 года